Posted 22 декабря 2015,, 13:29

Published 22 декабря 2015,, 13:29

Modified 11 ноября 2022,, 19:42

Updated 11 ноября 2022,, 19:42

В Тюмени снегопад и пробки

22 декабря 2015, 13:29
Весь день в Тюмени не прекращается снегопад. На дорогах появились наледь и снежная каша, велика вероятность дорожно-транспортных происшествий. Так, по информации областной ГИБДД на объездной дороге областного центра в районе деревни Плеханово сегодня произошло сразу несколько ДТП, поврежденными в одном из которых оказались 12 машин. Водители и пассажиры автомобилей не пострадали.

Резко изменившиеся погодные условия привели к повышенной скользкости, образованию снежного наката и переметов, особенно на загородных дорогах.

По информации Яндекс. Пробки, в 18.10 часов в Тюмени зарегистрирована самая длинная пробка для данного времени суток за всю последнюю неделю: улица Республики, от остановки Ялуторовский тракт до улицы Мориса Тореза. Длина пробки — 7.4 км.

Сотрудники Госавтоинспекции осуществляют взаимодействие с дорожными службами: наряды ДПС при выявлении на маршрутах патрулирования снежного наката на проезжей части, сообщают информацию в дежурную часть, дежурный незамедлительно передает ее дорожно-эксплуатационной организации. В предпраздничные дни особое внимание уделяется ликвидации заторовых ситуаций и оказанию помощи участникам дорожного движения. На особый контроль взяты федеральные трассы.

Госавтоинспекция в целях безопасности рекомендует автомобилистам отложить все поездки в ночные часы и рано утром, до нормализации дорожной обстановки.

"