Posted 22 декабря 2016,, 09:52

Published 22 декабря 2016,, 09:52

Modified 11 ноября 2022,, 19:54

Updated 11 ноября 2022,, 19:54

Тюменская баня на Полевой закрывается на ремонт

22 декабря 2016, 09:52
Не постигнет ли старинную баню на улице Полевая в Тюмени участь круглой бани на Ленина — откроется ли она после ремонта? С этим вопросом сегодня, 22 декабря на заседании тюменской городской думы к представителям администрации обратился депутат Александр Чепик.

Баню на Полевой, 28, находившуюся в муниципальной собственности, арендовало ООО «Коммунальщик», обязанное по договору с городской администрацией содержать здание в исправном состоянии. Срок действия договора истекает 26 декабря, после чего здание передадут в муниципальную казну. Его дополнительно обследуют и примут решение о дальнейшем использовании.

Директор городского департамента градостроительства и земельных отношений Руслан Кухарук рассказал сегодня депутатам городской думы о результатах проведенной в 2015 году проверки. «Было установлено, что состояние конструкций уже не отвечает нормативам, — сообщил Кухарук, — В связи с этим было ограничено пользование частью помещений бани. Поскольку истекает договор с арендатором, не предпринимавшим мер по поддержанию здания, оно будет передано муниципалитету. После этого будет заказано обследование всех конструкций, чтобы определиться с дальнейшими действиями».

Сейчас, по словам Руслана Кухарука, состояние бани представляет угрозу жизни и здоровью посетителей. «У нас есть альтернативы, и без бань Тюмень не останется, например, имеется баня на улице Энергетиков», — отметил председатель тюменской городской думы Дмитрий Еремеев.

"