Posted 22 декабря 2016,, 03:36

Published 22 декабря 2016,, 03:36

Modified 11 ноября 2022,, 19:54

Updated 11 ноября 2022,, 19:54

В тюменском автобусе установили настоящую елку с подарками

22 декабря 2016, 03:36
Тюменские автобусы не остались в стороне от подготовки к Новому году. Многие водители и кондукторы решили создать своим пассажирам праздничное настроение.

В ход идут световые гирлянды, елочные ветки, шары и шишки, изображения любимых мультипликационных героев и символа года — Петуха.

Татьяна Виноградова и Олег Синцов, работающие на маршруте № 70, не просто украсили свой автобус. Они и сами нарядились в костюмы новогодних волшебников. Теперь пассажиров встречают веселый Дед Мороз и добрая Снегурочка, которая угощает детей конфетами. В салоне их автобуса на окнах «гостят» любимые герои известных мультфильмов и звучат всем знакомые детские песни.

Они рассказывают, что уже третий год подряд украшают свой автобус и наряжаются на радость тюменцам, которые восторженно реагируют на встречу с такими «волшебниками». Кроме того, Татьяна и Олег уже третий год подряд принимают участие в конкурсе на лучшее оформление автобуса, который проводит ТПАТП-1. В первый раз они оформили автобус в виде зимних саней, в прошлом году — в виде грузовичка.

Как сообщили в пресс-службе администрации Тюмени, сегодня в ТПАТП-1 состоялся смотр украшенных автобусов, принимающих участие в конкурсе. Татьяна и Олег не просто показали конкурсной комиссии из руководства ПАТП свой автобус, но и станцевали для них праздничный танец.

Экипаж автобуса № 14, водитель и кондуктор которого временно стали Лешим и Бабой-Ягой, устроили настоящее представление. Они прочли стихи собственного сочинения и вручили членам конкурсной комиссии конфеты за прочитанные новогодние стишки. В автобусе развешано множество рисунков с символом года — Петушком, которые нарисовали воспитанники специализированного детского сада № 76 — дети с ограниченными возможностями здоровья по зрению.

Еще в одном автобусе, щедро украшенном новогодними гирляндами и шарами, стоит настоящая елочка с подарками.

Специалист по связям с общественностью ТПАТП-1 и ТПАТП-2 Наталья Ахтариева рассказала, что конкурс на лучшее новогоднее оформление автобусов проходит с 2011 года. Победители получают денежные призы и дипломы. В этом году на конкурс заявилось по шесть автобусов из каждого автопарка.

"