Posted 23 января 2018,, 10:17

Published 23 января 2018,, 10:17

Modified 11 ноября 2022,, 20:07

Updated 11 ноября 2022,, 20:07

Пожилая пара в Тюмени осталась без воды и с крысами по вине строителей

23 января 2018, 10:17
В редакцию портала NashGorod.ru обратилась жительница Тюмени. После начала строительных работ неподалеку от ее участка, в районе аэропорта Рощино, она осталась без воды в колодце, зато теперь ее дом регулярно подвергается набегам крыс.

По словам жильцов, закончив строительство центра организации воздушных полетов, рабочие вырыли котлован и поставили вагончики-бытовки в ста метрах от участка, где находится дом пожилой пары. С появлением котлована уровень воды в колодце опустился до минимального.

«У меня муж — инвалид, я сама по состоянию здоровья практически на инвалидности. Сейчас из-за строителей за водой приходится за километр ездить, набирать сразу по несколько бутылей», — жалуется женщина.

«Когда вода ушла, я ходил к прорабу разговаривать. Он мне пообещал, что как только приедет техника, они мне сами колодец углубят. Однако прораб вскоре уволился, а новое руководство копать колодец отказалось», — объяснил мужчина.

Дом пожилой пары расположен в бывшем поселке Новорощино, расселенном несколько лет назад. На данный момент в поселке, кроме дома пары лишь одно здание заселено. В районе практически не осталось инфраструктуры — до автобусной остановки идти приходится почти полкилометра, по зимнику. Летом в качестве дороги выступает грунтовка, которую быстро размывает дождем.

«К нашему дому даже проезда никогда не было, пока эти рабочие не появились. Вот только с появлением вагончиков строителей здесь завелись крысы. Постоянно нахожу цепочки крысиных следов от вагончиков к нашему дому», — рассказала женщина.

Напомним, ранее в редакцию портала обратились жители дома по улице Новопортовской 15/1. Уже два года они пытаются получить помощь от администрации города и выехать из аварийного жилья.

"