Posted 23 февраля 2018,, 10:27

Published 23 февраля 2018,, 10:27

Modified 11 ноября 2022,, 20:08

Updated 11 ноября 2022,, 20:08

«Артек» приглашает тюменских школьников на конкурс «Юный следователь»

23 февраля 2018, 10:27
Отбор учащихся из Тюмени на конкурс проведет Управление Следственного комитета.
Сюжет
Дети

Управление Следственного комитета РФ по Тюменской области объявило начало отбора школьников в специальную тематическую программу «Юный следователь», которая пройдет на территории лагеря «Артек». К участию в конкурсе приглашаются ребята. интересующиеся следственной работой. Программа даст им возможность проявить себя в этом увлечении.

В конкурсе может принять участие любой школьник с 5 по 11 класс, в возрасте с 11 до 17 лет. Первый тур отбора пройдет до 28 февраля. Чтобы принять участие в «Юном следователе», школьник должен самостоятельно заполнить регистрационную форму, свой профиль на сайте «Артека» в разделе «Путевка». Обязательно необходимо указать конкурсного партнера — Следственный комитет — и указать название программы «Юный следователь», добавить свои достижения за последние три года.

Вторым действием школьник должен послать эссе на тему важности работы следователя. Отбор будет осуществляться по этим работам. Лучшие будут направлены в Московский Следственный комитет России. Там же будут сформированы списки участников программы со всей России.

Со списком можно будет ознакомиться на сайте Следственного комитета до 25 марта, сообщает Следственное управление по Тюменской области.

"