Posted 23 марта 2016,, 12:41

Published 23 марта 2016,, 12:41

Modified 11 ноября 2022,, 19:45

Updated 11 ноября 2022,, 19:45

Тюменские спасатели вытащили северянина из кювета

23 марта 2016, 12:41
Непогода последних дней числа не обошлась в Тюменской области без происшествий. В эти дни аромашевские спасатели помогали автолюбителям, попавшим в трудные ситуации.

Непогода последних дней не обошлась в Тюменской области без происшествий. В эти дни аромашевские спасатели помогали автолюбителям, попавшим в трудные ситуации.

Беременная женщина с четырехлетним ребёнком выехала на легковой машине в непростые погодные условия из Тобольска в Викуловский район. Родственники женщины не могли долгое время до нее дозвониться, заволновались и обратились к сотрудникам полиции и спасателям. Аромашевские и викуловские сотрудники МЧС, полицейские, уже приступили к поиску женщины и ребенка, как от тех же родственников поступило сообщение, что она благополучно добралась до дома.

Автобус, который следовал между местными деревнями, застрял в этот день неподалеку от границ Аромашево. Чтобы вызволить его из снежного плена, из Голышманово была отправлена тяжелая техника. Аромашевские спасатели выехали к месту происшествия на аварийно-спасательном автомобиле «Нива-ВИС» и оказали необходимую помощь.

Житель ХМАО, направлявшийся в отпуск с женой и ребенком, на 35-м километре трассы Вагай-Аромашево не справился с управлением и съехал в кювет. Северянин обратился за помощью по номеру «112» в ЕДДС по Аромашевскому району. Спасатели 150-й пожарной части провели работы по стабилизации транспортного средства, обошлось без пострадавших.

"