Posted 23 марта 2018,, 12:34

Published 23 марта 2018,, 12:34

Modified 11 ноября 2022,, 20:09

Updated 11 ноября 2022,, 20:09

Жители Ишима лишились инструкций по обману алкотестеров

23 марта 2018, 12:34
Ишимская межрайонная прокуратура через суд добилась блокировки сайта, содержащего информацию о способах обмана алкотестеров.
Сюжет
Ишим

Ишимская межрайонная прокуратура через суд добилась блокировки сайта, содержащего информацию о способах обмана алкотестеров.

Интернет-ресурс был обнаружен в ходе мониторинга прокуратуры. Размещенная на заблокированном сайте информация фактически содержала инструкцию, как избежать ответственности за пьяную езду, пояснили специалисты ведомства журналистам.

Надзорное ведомство обратилось в суд с требованием ограничить доступ к сайту и сослалось на Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», запрещающий распространять информацию, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность. А за управление автомобилем в нетрезвом состоянии как раз и предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Суд полностью удовлетворил требования Ишимской межрайонной прокуратуры о признании опубликованной на сайте информации запрещенной к распространению по всей России. Интернет-ресурс был заблокирован.

"