Posted 23 июня 2011,, 03:10

Published 23 июня 2011,, 03:10

Modified 11 ноября 2022,, 18:44

Updated 11 ноября 2022,, 18:44

Опрессовка идет по графику

23 июня 2011, 03:10
Плановые работы на распределительных тепловых сетях города ведутся в строгом соответствии с графиком. Сейчас опрессовку делают в районах улиц М.Горького, 50 Лет Октября, Холодильная, Киевская, 50 лет ВЛКСМ, Володарского.

Из 42 котельных, включенных в планы профилактического ремонта, работы на 6 уже завершены, сообщает пресс-служба ОАО «Тепло Тюмени». К работе подготовлены объекты, обеспечивающие теплом и горячим водоснабжением районы ул. Авторемонтной, Лесобазы, ММС, поселки Нефтяников, Строителей, Антипино. Еще 25 котельных находятся в состоянии ремонта.

На сегодняшний день проведена опрессовка 54 водоподогревателей в центральных тепловых пунктах Тюмени, опрессовано 122,8 км распределительных тепловых сетей по централизованному теплоснабжению и сетей от котельных.

Сейчас испытания системы продолжаются в районах улиц М.Горького, 50 Лет Октября, Холодильная, Киевская, 50 лет ВЛКСМ, Володарского. Проведение таких испытаний позволяет энергетикам работать на опережение, иначе «слабые участки» могут выйти из строя в осеннее-зимний период, когда отсутствие тепла и горячей воды наиболее ощутимо.

«Необходимо помнить о том, что опрессовка теплотрассы — это не самоцель, — комментирует ситуацию Евгений Мурзин, главный инженер ОАО „Тепло Тюмени“, — опрессовка проводится для того, чтобы в условиях повышенной нагрузки выявить аварийные участки сети и вывести их в ремонт. Надо отметить, что сроки ремонтов на распределительных сетях уже включены в срок проведения опрессовки, если же повреждение обнаружено на магистральных участках специалистам требуется дополнительное время. Поэтому ситуация, когда после окончания сроков опрессовки, на некоторых ответвлениях начинаются ремонтные работы — норма, так и должно быть».

Наряду с опрессовкой проводится промывка пластинчатых водоподогревателей в ЦТП моющим комплексным составом. Это позволяет удалить накопившиеся за год продукты коррозии и накипеобразования из водоподогревателя и улучшает качественные характеристики его работы.

Точную информацию о проведении работ на тепловых сетях всегда можно узнать на сайте администрации города Тюмени, там же жители могут оформить SMS-информирование о плановых отключениях воды, тепла и электричества.

"