Posted 23 июня 2017,, 06:49

Published 23 июня 2017,, 06:49

Modified 11 ноября 2022,, 20:00

Updated 11 ноября 2022,, 20:00

За вечер в Голышмановском районе произошло сразу два ДТП с погибшими

23 июня 2017, 06:49
ГИБДД Тюменской области бьет тревогу: в четверг вечером, 22 июня, в Голышмановском районе произошло сразу две серьезных аварии. ДТП случились на дорогах федерального и регионального значения.

Как пояснили в Госавтоинспекции, трагедии сигнализируют о том, что аварийная обстановка в районе резко осложнилась, в связи с чем ведомство решило принять дополнительные меры для ее стабилизации.

Первая авария была на 204 километре федеральной трассы Тюмень — Омск. Около 17:40 водитель на «Жигулях» шестой модели въехал в попутный автомобиль Volkswagen Polo, остановившийся у светофора в месте проведения ремонтных работ. От удара «шестерку» выбросило на встречную полосу, где произошло столкновение с автомобилем Volkswagen Touareg. В результате ДТП погиб водитель «Жигулей» — 20 июня ему исполнилось 36 лет, а также 27-летний пассажир с переднего сиденья. Черепно-мозговую травму получил 29-летний пассажир «Жигулей», он находился на заднем сиденье, ремнем безопасности не был пристегнут. Все трое пострадавших — жители села Десятово Ишимского района. Права управления транспорта водитель «Жигулей» не имел.

На 10 километре автодороги Аромашево — Голышманово в 22 часа автомобиль KIA Rio столкнулся с двигавшимся в попутном направлении мотоблоком «Каскад». От удара мотоблок отбросило на попутную «Ладу Приору», а затем кузов мотоблока откинуло под встречный КамАЗ. В ДТП погибла 44-летняя пассажирка мотоблока, жительница поселка Голышманово. 48-летний водитель мотоблока госпитализирован с травмой головы и другими повреждениями. Обстоятельства ДТП выясняются.

В связи с этим в Голышмановский район выехал временно исполняющий обязанности начальника областного управления Госавтоинспекции Андрей Филинов. Под его руководством автоинспекторы специализированного батальона ДПС и отделения ГИБДД межрайонного отдела МВД России «Голышмановский» провели сегодня утром в районном центре массовую проверку водителей. За полтора часа автоинспекторы отстранили от управления транспортом трех нетрезвых водителей, выявили пять нарушений правил перевозки детей, 11 фактов управления без действующего полиса ОСАГО, четыре случая управления транспортом без документов, еще 10 нарушений, связанных с тонировкой стекол и технической неисправностью транспортных средств.

Личный состав отдела ГИБДД «Голышмановский» переведен на усиленный вариант несения службы до стабилизации аварийной обстановки. Для оказания помощи в Голышмановский район будут направлены дополнительные силы ГИБДД из областных подразделений.

"