Posted 23 июня 2018,, 15:29

Published 23 июня 2018,, 15:29

Modified 11 ноября 2022,, 20:12

Updated 11 ноября 2022,, 20:12

«Все обязательно получится!»: Владимир Путин поздравил российских выпускников

23 июня 2018, 15:29
Президент РФ Владимир Путин поздравил всех российских выпускников с окончанием школы. В своем обращении он призвал молодежь активно осваивать новые знания, получать профессию, ставить максимальные цели и достигать их.

В своем видеообращении президент назвал этот день «добрым, трогательным, волнующим и немного грустным». Выпускников ждет взрослая жизнь, наполненная ожиданиями значимых и интересных изменений.

Владимир Путин выразил уверенность, что выпускники готовы к тому, чтобы ставить большие, «взрослые» цели в начале большого и значимого этапа жизни. Помочь в достижении поставленных целей должен тот багаж знаний, который дала школа.

Новые вызовы, стоящие перед вчерашними учениками, должны вдохновить на достижение больших успехов в учебе, в будущей профессии, сферах науки, культуры и спорта.

По словам Владимира Путина, современным выпускникам будет намного проще добиться значительных результатов, основываясь на своих знаниях, умении быстро освоить новые технологии. И в этом большая заслуга как самих ребят, так и их родителей, учителей и наставников.

Отдельно президент отметил, что любой самостоятельный выбор жизненного пути достоин уважения, пусть и не всегда соответствует мнению и желанию взрослых. Ведь именно смелые, решительные и самостоятельные люди способны преобразовать страну.

Также Владимир Путин призвал молодежь «не ограничиваться только лайками в соцсетях», а действовать, осваивать новые знания. «Все обязательно получится!» — такими словами президент закончил свое обращение к выпускникам 2018 года.

"