Posted 23 июля 2017,, 09:28

Published 23 июля 2017,, 09:28

Modified 11 ноября 2022,, 20:01

Updated 11 ноября 2022,, 20:01

Показ военной формы и выставка собак: в Тюмени чествовали кинологов

23 июля 2017, 09:28
В Тюмени отметили 15-летие со дня образования Центра кинологической службы Уральского округа.

В Тюмени отметили 15-летие со дня образования Центра кинологической службы Уральского округа.

Торжественные мероприятия начались с построения на плацу воинской части. Военнослужащие и ветераны возложили венки и цветы к Вечному огню у подножия памятника погибшим воинам правопорядка.

Затем торжества продолжились во Дворце культуры «Нефтяник». Перед ДК под музыкальное сопровождение оркестра штаба Уральского округа войск Росгвардии была организована выставка авто-, броне- и специальной техники, в том числе беспилотные летательные аппараты авиационного отряда специального назначения Управления Росгвардии по Тюменской области.

Военные повара угощали всех желающих солдатской кашей и чаем из полевой кухни.

Кинологи организовали выставку служебных собак.

В фойе были представлены фотографии, иллюстрирующие разные моменты истории воинской части. Для гостей прошел показ видов военной и специальной формы одежды Росгвардии.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев вручил командиру части полковнику Олегу Хохлову почетную грамоту и выразил благодарность личному составу части за безупречное выполнение служебно-боевых задач по охране общественного порядка и обеспечения общественной безопасности на территории региона.

От имени полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе военнослужащих поздравил главный федеральный инспектор по Тюменской области Андрей Руцинский.

Вспомнили и военнослужащих части, отдавших свою жизнь, выполняя воинский долг, а также питомица части собаку по кличке Забава, которая погибла в Дагестане 27 января 2012 года, спасая бойцов в схватке с бандитами. Приглашенным вдовам и матерям погибших военнослужащих были вручены цветы и сказаны теплые слова признательности и благодарности за их героических мужей и сыновей.

"