Posted 23 августа 2017,, 09:41

Published 23 августа 2017,, 09:41

Modified 11 ноября 2022,, 20:02

Updated 11 ноября 2022,, 20:02

800 тюменских школ проверили на антитеррористическую безопасность

23 августа 2017, 09:41
Первоочередной темой заседания областной антитеррористической комиссии стала готовность образовательных учреждений к началу учебного года. Встречу экспертов провел глава региона Владимир Якушев.

Приемку осуществляет межведомственная комиссия, и особое внимание уделяется вопросам пожарной и антитеррористической безопасности образовательных учреждений. Как сообщила первый заместитель губернатора Наталья Шевчик, все образовательные учреждения, более 800 зданий, уже принять учеников.

Видеокамеры, установленные в местах массового пребывания людей в муниципалитетах, помогают поднять уровень общественной безопасности граждан, считает начальник областной полиции Юрий Алтынов. Статистика говорит, что практически на 55 процентов сократилось число преступлений против жизни, здоровья и имущества в местах, оборудованных видеонаблюдением. Эти системы позволяют в режиме онлайн получать информацию и контролировать оперативную обстановку.

Сегодня в областном центре установлено более трех тысяч камер, половина из них расположена на площадях, парках, скверах, в жилом секторе, в надземных и подземных пешеходных переходах, объектах транспортной инфраструктуры. На совещании также обсудили вопросы защищенности объектов топливно-энергетического комплекса и эффективность регулирования миграционных процессов, сообщается на сайте правительства региона.

"