Posted 23 сентября 2013,, 07:46

Published 23 сентября 2013,, 07:46

Modified 11 ноября 2022,, 19:27

Updated 11 ноября 2022,, 19:27

В Тюменском микрорайоне обнаружены 2 опасных крана

23 сентября 2013, 07:46
Два опасных башенных крана на стройках «МДС» в Тюменском микрорайоне не будут работать 30 суток. Их работу приостановила прокуратура Ленинского округа города Тюмени, выявив отсутствие разрешительных документов.

Установлено, что ЗАО «Менеджмент. Дизайн. Строительство» не получило в Ростехнадзоре разрешений на пуск в работу двух башенных кранов после их монтажа на стройплощадке по улице Пермякова в Тюменском микрорайоне. Кроме того, подкрановые пути не соответствовали правилам промышленной безопасности, существовала угроза схода кранов с рельс.

Прокуратура округа возбудила в отношении ЗАО «Менеджмент. Дизайн. Строительство» два административных дела по ч. 3 ст. 9.1 КоАП РФ (грубое нарушение требований промышленной безопасности). 20 сентября 2013 года мировой суд Ленинского округа г. Тюмени, рассмотрев дела, приостановил деятельность двух опасных башенных кранов на 30 суток, поскольку «выявленные нарушения создают реальную угрозу жизни и здоровью людей».

Межрайонный отдел судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по Тюменской области уже исполнил судебное решение о приостановлении работы башенных кранов. Руководство строительной организации предупреждено об ответственности в случае дальнейшего использования кранов.

Напомним, это не единственные краны в Тюмени, используемые с нарушениями. До этого подобные случаи были выявлены на стройплощадке ЖК «Тюменская слобода».

"