Posted 23 сентября 2015,, 12:20

Published 23 сентября 2015,, 12:20

Modified 11 ноября 2022,, 19:38

Updated 11 ноября 2022,, 19:38

Строительство самого длинного моста через Туру завершится в октябре

23 сентября 2015, 12:20
Кольцо «Восточного обхода» замыкается вокруг Тюмени. Строительство путепровода в районе Лесобазы завершается. Уже в конце октября по мосту через Туру, который станет пятым и самым длинным — 718 метров, будет открыто движение. Это первый этап «Восточного обхода», в целом работникам «Мостострой -11» предстоит возвести около 4 километров дорог и мостов

.

В ходе пресс-тура на строящемся путепроводе руководитель Главного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов рассказал, что объект за рамки сметы не вышел и будет достроен без увеличения стоимости. Как отметил Шустов, металлоконструкции, бетон и арматура, использованные при строительстве, произведены тюменскими предприятиями.

«Сейчас проходит отсыпка насыпей и устройство подъездных путей на объекте. Укладка асфальтового покрытия начнется сегодня вечером и завершится к понедельнику», — рассказал Сергей Шустов. Отчасти практически рекордная скорость возведения развязки связана с тем, что на данном этапе не приходится сталкиваться с процедурами выкупа земель у собственников. Кстати, после запуска моста в эксплуатацию понтонная переправа через Туру перестанет быть актуальной, что не может не порадовать автомобилистов.

Второй и начало третьего этапа «Восточного обхода» — автодорога от Дамбовской в сторону деревни Быкова и строительство транспортной развязки на объездной дороге с улицы Тополиной до Быкова. Также Сергей Шустов сообщил, что в планах администрации дальнейшая реконструкция улицы Чекистов — сейчас разрабатывается проектная документация по ее расширению.

"