Posted 23 ноября 2016,, 04:00

Published 23 ноября 2016,, 04:00

Modified 11 ноября 2022,, 19:53

Updated 11 ноября 2022,, 19:53

Как сэкономить место на небольшой кухне

23 ноября 2016, 04:00
Определиться с выбором техники нужно во время разработки дизайна кухонного гарнитура, иначе могут возникнуть сложности в монтаже, либо эстетическая дисгармония. Когда вы определились что вы хотите встроить, а что купить отдельно стоящим нужно обратить внимание на их технические характеристики.

Чаще всего встраивают варочные панели, духовые шкафы и посудомоечные машины. Реже — вытяжки и микроволновые печи. Холодильники чаще берут отдельно стоящие, потому что они ощутимо дешевле при одинаковом функционале. Стиральные машины встраивают в единичных случаях, обычно их ставят в ванную.

Варочные панели и духовые шкафы могут быть газовыми и электрическими. Иногда продают сразу комплект парой, получается выгоднее, чем по отдельности. У газовой варочной панели должен быть удобный розжиг, чугунные решетки и контроль пламени. Выбирайте модели с конфорками разного диаметра, желательно чтобы одна из них была с двойным рядом пламени. Если выбираете электрическую панель — присмотритесь к индукционным, они нагревают непосредственно дно посуды и это экономит энергию. В духовых шкафах лучше выбрать вариант с конвекцией. Бывают модели с функциями СВЧ-печи, они немного дороже, но экономят место.

Посудомоечные машины чаще покупают именно встраиваемые. От размера машины зависит её вместимость, которую измеряют комплектами посуды. В комплект посуды входят: плоская тарелка, глубокая тарелка, тарелка для десерта, чашка с блюдцем, бокал, нож, вилка, столовая ложка, чайная ложка, десертная ложка. Обратите внимание, что кастрюли, сковороды, противни, другая кухонная утварь в этом контексте не учитываются.

Где лучше купить технику? В большом магазине с широким ассортиментом моделей, таком как Технопоинт. С помощью фильтров на сайте вы можете легко подобрать вариант нужного размера и функционала. При покупке на сумму больше 3000 рублей вы можете заказать бесплатную доставку в течение 24 часов, либо забрать товар самостоятельно.

25 ноября в Технопоинте будет проходить акция «Черная пятница». Магазин будет работать до 02:00 — вы точно успеете забрать свой заказ. Весь день будут действовать скидки на все товарные группы.

Подробности уточняйте у менеджеров магазинов, по телефону 8 800 700–4666 и на сайте www.technopoint.ru

"