Posted 23 ноября 2016,, 11:29

Published 23 ноября 2016,, 11:29

Modified 11 ноября 2022,, 19:53

Updated 11 ноября 2022,, 19:53

Жители Волгоградской, 23: «Кому охота покопаться в мусоре — добро пожаловать»

23 ноября 2016, 11:29
«В центре города решили сделать мусорный полигон», — написал в разделе «Проблемы» интернет-портал NashGorod.ru житель дома Волгоградская, 23 Виталий.йй

«В центре города решили сделать мусорный полигон», — написал в разделе «Проблемы» интернет-портал NashGorod.ru житель дома Волгоградская, 23 Виталий.

Тюменец рассказал, что проблема с вывозом мусора в квартале улиц Мира 2–4, Волгоградской, 19–23 возникла около месяца назад. Обратившись в контролирующие органы, жители «зловонного квартала» получили ответ от руководителя управы Калининского административного округа. В сообщении было сказано, что управляющая компания «УютСервисБыт» привлечена к административной ответственности.

«Насколько понятно из ответа, мусор не будет вывозится до второго декабря, а потом мы вам скажем почему. Гора мусора будет расти, платежи за вывоз мусора собираться с населения. Так что, кому охота покопаться в мусоре — добро пожаловать, экзотика же», — рассказал Виталий.

В настоящее время за вывоз мусора с площадки отвечают три управляющие компании — «Ямал», «Жилфонд» и «УютСервисБыт». УК «Жилфонд» предоставила редакции NashGorod.ru график, согласно которому в период с октября по декабрь вывоз мусора должна осуществлять УК «УютСервисБыт».

Оперативно получить комментарий от управляющей компании «УютСервисБыт» не удалось. Интернет-портал NashGorod.ru проследит за развитием ситуации в проблемном квартале.

"