Posted 23 декабря 2014,, 06:27

Published 23 декабря 2014,, 06:27

Modified 11 ноября 2022,, 19:22

Updated 11 ноября 2022,, 19:22

Тюменцев просят помочь установить истинного виновника ДТП

23 декабря 2014, 06:27
Тюменцы ищут очевидцев ДТП, произошедшего в минувшую субботу, 20 декабря, на улице Щербакова. По их мнению, женщина, которую обвиняют в совершении аварии, на самом деле была пассажиром, а не водителем — виновником ДТП. за рулем.

Тюменцы ищут очевидцев ДТП, произошедшего в минувшую субботу, 20 декабря, на улице Щербакова. По их мнению, женщина, которую обвиняют в совершении аварии, на самом деле была пассажиром, а не водителем — виновником ДТП.

Напомним, около одиннадцати часов вечера в субботу на улице Щербакова «Жигули» седьмой модели въехали в мачту уличного освещения. Подъехавшие к месту происшествия сотрудники полиции обнаружили за рулем автомобиля 39-летнюю женщину. Однако, как утверждают свидетели ДТП, за рулем во время аварии находилась не женщина, а мужчина.

«За рулем был мужчина! Высокий,180 см роста, черноволосый, с кудрявой прической. Азиатской внешности, от него исходил запах спиртного. На пассажирском переднем кресле была зажата женщина!», — пишет тюменец под ником «Дми» на одном из городских автофорумов. По мнению молодого человека, женщина взяла ответственность за аварию на себя. «Мы когда монтировкой двери разжимали, женщина от каждой тряски машины орала, что ей больно. Водила сел за руль и стал тянуть ее в сторону выхода с криками «Закрой рот!». Пока мы ему не пригрозили дать монтировкой по голове, он не успокоился. Я понимаю, что под воздействием уговоров или угроз, женщина взяла вину на себя. Не исключаю и факт коррупции. У меня до сих пор стоит перед глазами наглое лицо водителя, который просит (чуть ли не выхватывает телефон) не вызывать никого, что он сам разберется, — пишет форумчанин.

По словам тюменца, сотрудники ДПС видели, кто на самом деле находился за рулем автомобиля, однако позволили женщине взять вину на себя. «Там было столько народу, что не пересчитать, — пишет мужчина, — Зачем так нагло врать? Помимо меня есть еще свидетели. Я оставил свой номер полицейским, они осудили этого человека, сказали, что если со 2-ой городской позвонят и скажут, что водитель в состоянии опьянения, они мне перезвонят. «А тут вон оно как вышло…»

По официальной версии ГИБДД 39-летняя женщина, находившаяся за рулем автомобиля, превысила безопасную скорость движения и не справилась с управлением. В результате аварии она получила тяжелые травмы: переломы таза, позвоночника и бедра. Пострадали также двое пассажиров «семерки», 20-летний молодой человек и 30-летний мужчина, у них переломы и ушибы.

"