Posted 23 декабря 2015,, 06:31

Published 23 декабря 2015,, 06:31

Modified 11 ноября 2022,, 19:42

Updated 11 ноября 2022,, 19:42

Пассажиров автобуса № 7 эвакуировали из-за бесхозного пакета

23 декабря 2015, 06:31
В Тюмени пассажиры автобуса № 7 были вынуждены эвакуироваться из транспортного средства на остановке «Кинотеатр Космос». Причиной для переполоха стал бесхозный пакет, найденный в салоне автобуса.

В Тюмени пассажиры автобуса № 7 были вынуждены эвакуироваться из транспортного средства на остановке «Кинотеатр Космос». Это произошло вечером во вторник, 22 декабря. Причиной для переполоха стал бесхозный пакет, найденный в салоне автобуса.

По тревоге к остановленному на улице Республики автобусу выезжали представители спецслужб, в том числе, кинологи и взрывотехники ОМОН. Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Тюменской области, взрывчатых веществ в салоне автобуса обнаружено не было. Пакет в транспортном средстве оставила по забывчивости пожилая тюменка.

Отметим, что, как видно по новостям, тюменцы все чаще проявляют бдительность. В начале декабря сотрудников и посетителей торгового центра «Зеленый берег» пришлось эвакуировать из-за подозрительного обмотанного скотчем свертка, а через несколько дней территорию вокруг остановки «Дом печати» оцепили из-за бесхозной сумки, найденной в автобусе № 19. 10 декабря переполох случился в кафе «Генштаб»: некому горожанину показался подозрительным ящик у входа в заведение. Во всех случаях тревога оказалась ложной: взрывного устройства обнаружено не было.

"