Posted 23 декабря 2016,, 04:27

Published 23 декабря 2016,, 04:27

Modified 11 ноября 2022,, 19:54

Updated 11 ноября 2022,, 19:54

На кремлевскую елку поедут 38 школьников из Тюмени

23 декабря 2016, 04:27
В субботу, 24 декабря, 38 учеников школ Тюмени отправятся в составе региональной делегации на общероссийскую новогоднюю елку в Государственный Кремлевский Дворец.

На кремлевскую елку по традиции едут самые достойные школьники: шанс попасть в настоящую новогоднюю сказку выпадает не каждому — нужно приложить немало усилий, при этом оцениваются все годы обучения. Формирование состава делегации проводится на конкурсной основе, по решению комиссии, в состав которой входят представители муниципальных органов управления образованием, молодежной политики, спорта, культуры, здравоохранения, социальной защиты населения, территориальных органов внутренних дел.

Как сообщили в пресс-службе департамента образования администрации Тюмени, «кремлевцев» ждет интересная программа. Маленькие гости перенесутся в атмосферу зимней сказки, встретятся с любимыми сказочными персонажами, примут участие в завораживающей театрализованной программе с играми и танцами, а также получат новогодние подарки.

Особое внимание всегда уделяется обеспечению комфортности и безопасности детей в поездке. В Москву школьники отправятся чартерным рейсом в сопровождении сотрудников правоохранительных органов, медицинских работников и педагогов. Переезд автобусов с детьми в аэропорт и обратно всегда осуществляется в сопровождении экипажей ГИБДД.

"