Posted 24 января 2011,, 06:40

Published 24 января 2011,, 06:40

Modified 11 ноября 2022,, 18:39

Updated 11 ноября 2022,, 18:39

Шахматы, стихи и интеллект — в День студента в ТюмГУ

24 января 2011, 06:40
Традиционный студенческий праздник отметят 25 января в ТюмГУ. В вузе Татьянин день отпразднуют тремя мероприятиями: турниром по шахматам, литературно-музыкальной гостиной и интеллект-шоу «Университетские династии».

Как сообщает отдел информации и связей с общественностью университета, продемонстрировать свои возможности и умения логически атаковать и защищаться вы сможете на турнире по шахматам, который стартует в 14.00 в корпусе № 5. К участию приглашаются все любители этой интеллектуальной логической игры: студенты, аспиранты, гимназисты, преподаватели и сотрудники университета.

В 16.00 в ресторане «Альма Матер» распахнет двери для любителей прекрасного литературно-музыкальная гостиная ТюмГУ. Вас ждет встреча с председателем тюменского отделения Союза писателей России, главным редактором журнала «Тюмень литературная» Николаем Денисовым, членом Союза писателей России, председателем тюменской ассоциации литераторов России Ольгой Даниловой и членом Союза журналистов России, бардом Леонидом Ткачуком.

В празднике эрудиции — традиционном интеллект-шоу «Университетские династии», которое начнется в 18.00, примут участие команды студентов, аспирантов, гимназистов, профессорско-преподавательского состава вуза, СМИ, а также семейные команда, в составе которых два и более поколения участников связаны с ТюмГУ.

«Династии» включают в себя 3 тура по «Что? Где? Когда?», 1 тур по мультииграм и интеллектуальную игру «Ворошиловский стрелок». По итогам турнира будут выявлены команды-победители среди студенческих, семейных, команд сотрудников и команд СМИ.

"