Posted 24 марта 2017,, 05:24

Published 24 марта 2017,, 05:24

Modified 11 ноября 2022,, 19:57

Updated 11 ноября 2022,, 19:57

Сбитый автомобилем тюменский школьник впал в кому

24 марта 2017, 05:24
Двое подростков, накануне, 23 марта, попали под колеса автомобиля Skoda Yeti в Тюмени. ДТП произошло около 21:00 на улице Республики у пересечения с Холодильной.

По предварительным данным, трое 13-летних школьников перебегали дорогу вне пешеходного перехода в районе автобусной остановки. В среднем ряду движения перед перекрестком на запрещающий сигнал остановился транспорт. Водитель Skoda двигался правым рядом, дети выбежали из-за машин неожиданно для него. Один подросток получил тяжелую травму головы и находится в состоянии комы, у второго мальчика перелом голени со смещением, третьему чудом удалось избежать удара автомобиля.

Всего на дорогах области за минувшие сутки в авариях пострадали пятеро тюменцев, один человек погиб. Смертельное ДТП произошло в десятом часу вечера на нерегулируемом пешеходном переходе в Тобольске. Там автомобилем Toyota Camry был сбит 53-летний мужчина, переходивший дорогу. От полученных травм пешеход скончался. Автомобилем управляла 43-летняя тоболячка, ее водительский стаж составляет 24 года.

А в Голышмановском районе на дороге между селом Королево и деревней Дербень опрокинулся мотоцикл «Восход 3 М». 38-летний селянин, управлявший мотоциклом, находился в состоянии опьянения и не имел права управления транспортом. В результате происшествия он получил раны правой руки.

ФОТО: ГИБДД Тюменской области

ГИБДД предостерегает: передвижение на мотоцикле пока крайне опасно — двухколесный транспорт не рассчитан на эксплуатацию при отрицательных и околонулевых температурах, поэтому любая поездка может обернуться падением и тяжкими последствиями.

"