Posted 24 мая 2015,, 08:14

Published 24 мая 2015,, 08:14

Modified 11 ноября 2022,, 19:33

Updated 11 ноября 2022,, 19:33

Спровоцировал серьезное ДТП и сбежал с места происшествия

24 мая 2015, 08:14
Многие тюменские водители не хотят ездить трезвыми, особенно в выходные дни. Сотрудники ГИБДД за минувшие сутки задержали на дорогах региона 66 водителей в состоянии опьянения. Кроме того, один автомобилист совершил дорожную аварию, будучи нетрезвым, а двое сбежали, спровоцировав ДТП. Подробности сообщили в Госавтоинспекции Тюменской области.

Многие тюменские водители не хотят ездить трезвыми, особенно в выходные дни. Сотрудники ГИБДД за минувшие сутки задержали на дорогах региона 66 водителей в состоянии опьянения. Кроме того, один автомобилист совершил дорожную аварию, будучи нетрезвым, а двое сбежали, спровоцировав ДТП.

Подробности сообщили в Госавтоинспекции Тюменской области.

Пять автомобилей — два марки Toyota, два марки Nissan и один Chevrolet — столкнулись в районе дома № 10 по улице Мельникайте, за перекрестком улиц Мельникайте и Дружбы. Это произошло 23 мая около 20.00. ДТП спровоцировал водитель Toyota, выехав на встречную полосу. С места происшествия он сбежал. В этой аварии травмирована 26-летняя водитель автомобиля Nissan, она получила травму головы. Два автомобиля — из Югры, возможно, люди направлялись в отпуск. Сотрудники ГИБДД устанавливают личность сбежавшего водителя. Известно, что владелец иномарки лишен права управления транспортом за пьяную езду.

В Ялуторовске на перекрестке улиц Л.Чайкиной и Фрунзе «Лада» съехала в кювет. Водитель машины убежал с места аварии. Раньше он задерживался пьяным за рулем неоднократно. 32-летний пассажир «Лады» получил перелом носа и раны лица. А в селе Овсово Аромашевского района съехала в кювет и въехала в опору ЛЭП «Лада» 99-й модели. 54-летний водитель лишен права управления транспортом, он получил ушибы.

«Рядом с пьяными людьми, пытающимися сесть за руль, всегда находятся другие люди: близкие, соседи, просто окружающие. ГИБДД призывает не оставаться равнодушными. Сообщите о пьяном водителе в полицию или в дежурную часть ГИБДД. Поверьте, этим вы убережете от возможных трагических последствий и его и других людей», — отметили в Госавтоинспекции.

Пользователь NashGorod.ru %USERNAME% разыскивает свидетелей данного происшествия. Тех, у кого есть фото и видео момента аварии, он просит написать ему в личку или позвонить по номеру 89224747536. «Фото виновника есть, но очень нужно еще», — пояснил он.

"