Posted 24 мая 2015,, 04:57

Published 24 мая 2015,, 04:57

Modified 11 ноября 2022,, 19:33

Updated 11 ноября 2022,, 19:33

В Тюмени появилась Аллея молодых следователей

24 мая 2015, 04:57
В Тюмени появилась Аллея молодых следователей. Первые деревья на ней посадили начинающие сотрудники Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

На днях в следственном управлении СК РФ по Тюменской области был проведен учебный семинар для сотрудников ведомства, чей стаж работы составляет менее трех лет. Социально-психологические аспекты формирования профессионализма, формирование психологической устойчивости к стрессу, секреты невербального общения, профилактика коррупционных правонарушений, применение криминалистической техники — все это обсуждалось в рамках мероприятия.

«Несмотря на то, что за плечами следователей, находящихся в зале, несколько сотен уголовных дел, данные семинары повышают не только уровень теоретических знаний, но и дают возможность коллективно обсудить наиболее значимые вопросы деятельности, обменяться положительным опытом в своей работе», — отметили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Завершился семинар появлением новой традиции. Участники мероприятия посадили первые деревья на Аллее молодых следователей, которая будет находиться на территории следственного управления. В скором времени там зазеленеют липы и ели.

«Наши сотрудники с большим энтузиазмом отнеслись к такой идее. Это очень символично! Естественно, каждому молодому специалисту приятно, что именно здесь вырастут деревья, высаженные именно им. Я уверен, что это прекрасное начало новой, доброй традиции», — отметил руководитель следственного управления СК РФ по Тюменской области Михаил Богинский.

"