Posted 24 мая 2017,, 05:57

Published 24 мая 2017,, 05:57

Modified 11 ноября 2022,, 19:59

Updated 11 ноября 2022,, 19:59

Больше красок: летом Тюмень проведет первый городской фестиваль цветников

24 мая 2017, 05:57
В этом году в Тюмени пройдет первый городской фестиваль цветников. Идея такого необычного праздника навеяна объявленным в России Годом экологии.

Как сообщают в пресс-службе администрации города, подготовка к большому мероприятию уже началась: утверждено положение, идет прием заявок на участие. Первые желающие уже откликнулись.

Местом высадки цветочного «десанта» станет Комсомольский сквер, где на 15 клумбах с 13 по 16 июня будут создаваться шедевры ландшафтного дизайна с применением новых технологий и видов растений, в частности, многолетних цветов. Клумбы будут подготовлены, конкурсанты выберут себе место, нарисуют эскиз, а затем воплотят его в жизнь.

Невостребованные участниками клумбы без цветов не останутся: рассаду на них высадят в рамках муниципального контракта.

Добавим, что фестиваль включает в себя целый комплекс мероприятий. Основное действо будет проходить 30 июня. В этот день в Комсомольском сквере объявят победителей окружных цветочных фестивалей и призеров первого городского фестиваля цветников. Также гостей праздника ждет большой концерт, множество увлекательных мастер-классов, интерактивные площадки и тематическая выставка-продажа.

«Этот фестиваль призван показать, насколько разнообразно может выглядеть Тюмень в цветочном исполнении, он откроет для горожан новые растения, подходящие для нашего климата. Передовой „цветочный“ опыт, представленный на первом городском фестивале, будет внедряться в Тюмени в следующем году», — отмечают в администрации.

"