Posted 24 мая 2017,, 10:57

Published 24 мая 2017,, 10:57

Modified 11 ноября 2022,, 19:59

Updated 11 ноября 2022,, 19:59

До конца года в Тюмени откроют движение по новому мосту через Туру и двум путепроводам

24 мая 2017, 10:57
Целых три крупных дорожных объекта планируют ввести в строй тюменские дорожники до конца 2017 года. В течение семи месяцев в областной столице рассчитывают открыть движение по мосту на улице Мельникайте, а также развязкам на улицах Пермякова и Тополиной.

Целых три крупных дорожных объекта планируют ввести в строй тюменские дорожники до конца 2017 года. В течение семи месяцев в областной столице рассчитывают открыть движение по мосту на улице Мельникайте, а также развязкам на Пермякова и Тополиной.

О планах города и региона, касающихся дорожного строительства, сегодня, 24 мая, рассказал заместитель начальника главного управления строительства Андрей Чистяков. Общаясь с журналистами, руководитель отметил, что несмотря на ряд изменений, коснувшихся бюджета, Тюменская область смогла удержать финансирование дорожного строительства на уровне предыдущих лет. «В 2017 году мы продолжаем наши начатые проекты. В целом по региону будет отремонтировано более 200 километров дорог. Все остальные задачи по строительству будут направлены на завершение уже начатых крупных инфраструктурных проектов. Мы продолжаем строить транспортное кольцо и реконструировать улицу Мельникайте, которая в будущем станет магистралью непрерывного движения», — отметил он.

Один из ключевых объектов на будущем городском «хайвее» планируют частично ввести в строй уже в этом году — речь идет об одном из полотен нового моста через Туру. Реализация этого плана позволит вывести из эксплуатации старые изношенные пролеты системы Гау-Журавского, соединяющие берега реки. Как сообщал NashGorod.ru ранее, на их месте в перспективе появится еще один современный мост, что увеличит пропускную способность улицы и избавит ее от частых заторов.

Помимо этого, до конца 2017 года ГУС планирует открыть движение по строящимся развязкам тюменской кольцевой дороги с улицами Пермякова и Тополиной. Также в ближайшие месяцы окончательно завершатся работы на кольце Федюнинского-Мельникайте — там необходимо построить пешеходные переходы и тротуары.

"