Posted 24 июня 2015,, 12:46

Published 24 июня 2015,, 12:46

Modified 11 ноября 2022,, 19:34

Updated 11 ноября 2022,, 19:34

Многодетные сельские семьи получат жилье в рамках нового проекта

24 июня 2015, 12:46
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев инициировал проект «Дом для молодой многодетной сельской семьи». Главными критериями для участия в проекте станут количество детей и возраст родителей.

О своей инициативе помочь в строительстве домов молодым многодетным семьям, проживающим в сельской местности, Владимир Якушев сообщил на заседании Тюменского регионального политсовета «Единой России», которое состоялось в среду, 24 июня.

«Предлагаю инициировать партийный проект по строительству домов для многодетных семей. Кто-то из партийцев поможет деньгами, кто-то строительными материалами, кто-то поработает сам. Так мы сделаем хорошее конкретное дело, в котором объединятся усилия всех единороссов Тюменской области», — передает слова главы региона пресс-служба ТРО партии «Единая Россия».

Проект стартует с постройки трех домов для трех семей, нуждающихся в жилье. Участниками станут молодые многодетные сельские семьи.

«Руководитель МКС партии по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу Иван Квитка заявил, что он готов во время отпуска поработать на строительстве такого дома. Его поддержал Владимир Якушев: он также примет участие в строительстве одного из домов», — сообщает пресс-служба партии.

Как отметил секретарь ТРО партии «Единая Россия» Андрей Артюхов, члены политсовета единогласно проголосовали за новый региональный проект «Дом для молодой многодетной сельской семьи». «Координатором проекта назначен член политсовета Виктор Рейн. Ему поручено создать рабочую группу и подобрать специалистов, которые будут руководить строительством домов», — рассказал Артюхов.

"