Posted 24 июня 2016,, 05:22

Published 24 июня 2016,, 05:22

Modified 11 ноября 2022,, 19:48

Updated 11 ноября 2022,, 19:48

На улице Совхозной автомобиль сбил трехлетнюю девочку

24 июня 2016, 05:22
Накануне, 23 июня, на улице Совхозной города Тюмени произошло ДТП. Под колеса автомобиля Lada попала трехлетняя девочка.

По информации ГИБДД, авария произошла около 19 часов в районе дома № 58. Малышка шла с мамой вдоль проезжей части, однако внезапно вырвалась и побежала через дорогу. В результате ДТП ребенок получил перелом лодыжки.

Другой пешеход пострадал на той же улице полутора часами ранее. На перекрестке с улице Сибирской столкнулись Toyota и Mazda, одну из машин отбросило на 21-летнего молодого человека, находившегося рядом. Пострадавший получил сотрясение головного мозга и ссадины ноги.

Стали известны подробности ДТП, произошедшего на 235 километра автодороги «Тюмень — Ханты-Мансийск». По информации ГИБДД, водитель междугороднего маршрутного автобуса Mercedes, следующего из Тюмени в Тобольск, не выдержал безопасную дистанцию и въехал в пустой бензовоз «МАЗ». Водитель автомобиля Hyundai, двигавшегося следом, не приняла необходимых мер, вплоть до остановки — иномарка въехала в автобус. Пассажиры автобуса, в том числе трое детей 3-х, 5-ти и 9-ти лет, получили ушибы,. У одной из пострадавших перелом костей носа. Госпитализированы два человека: молодой человек 26- ти лет с переломом грудины и черепно-мозговой травмой, а также 32-летняя женщина из-за угрозы прерывания беременности.

В связи со всплеском аварийности, ГИБДД призывает население ответственнее подходить к своему участию в дорожном движении. Будьте внимательны, соблюдайте правила дорожной безопасности — от этого зависят Ваше здоровье и жизнь.

"