Posted 24 сентября 2014,, 10:11

Published 24 сентября 2014,, 10:11

Modified 11 ноября 2022,, 20:21

Updated 11 ноября 2022,, 20:21

«Воздушный марафон добра»: серия донорских акций в пяти городах России

24 сентября 2014, 10:11
Во вторник, 23 сентября, стартовал «Воздушный марафон добра» в поддержку программы развития массового добровольного донорства крови и его компонентов Министерства здравоохранения РФ и ФМБА России. Проект LG Electronics, авиакомпании «ЮТэйр» и компании «Эльдорадо» охватит пять городов Сибири и Урала, в том числе, и Тюмень.

Во вторник, 23 сентября, стартовал «Воздушный марафон добра» в поддержку программы развития массового добровольного донорства крови и его компонентов Министерства здравоохранения Российской Федерации и ФМБА России. Проект LG Electronics, авиакомпании «ЮТэйр» и компании «Эльдорадо» охватит пять городов Сибири и Урала, в том числе, и Тюмень.

С 23 сентября по 11 октября самолет авиакомпании «ЮТэйр» с участниками проекта на борту посетит Иркутск, Тюмень, Екатеринбург, Новосибирск и Омск, где в Днях донора примут участие сотрудники компании «Эльдорадо», авиакомпании «ЮТэйр» и актив молодежного проекта «Беги за мной».

По традиции столь глобальная социальная инициатива была поддержана прославленным российским бобслеистом Александром Зубковым — двукратным Олимпийским чемпионом 2014 года, чемпионом мира и четырехкратным чемпионом Европы. В каждой точке маршрута пройдут лекции в вузах Татьяны Шахнес, PR-директора LG Electronics в России, члена Координационного Центра по донорству при Общественной палате РФ, на тему важности корпоративного волонтерства в области донорства крови. Подобная просветительская работа уже была проведена LG на образовательных площадках 22 городов страны.

Проект «Воздушный марафон добра» длительностью 18 дней был разработан для поддержки и развития корпоративного донорства, продвижения идеи социальной ответственности бизнеса, объединения крупнейших компаний для реализации добрых дел и благородной миссии. Данная инициатива логично продолжает ряд таких важнейших проектов, как «Поезд инноваций и добрых дел» и марафон «Технология добра», во время которых донорские акции были организованы Министерством здравоохранения Российской Федерации и ФМБА России по инициативе LG Electronics и проведены при участии сотрудников «Эльдорадо».

«Формирование культуры корпоративного донорства — с одной стороны, это большой вклад в развитие института массового безвозмездного донорства, а с другой — пример действенного сотрудничества государства и бизнеса для достижения социальных целей. Тема практической реализации социальной ответственности бизнеса будет становиться актуальнее с каждым годом, и данная акция может послужить не только примером для остальных участников рынка, но и сообщить корпоративному сообществу нечто более важное, то, что является сутью донорства — искренний порыв безвозмездно принести пользу своему ближнему», — отмечает руководитель ФМБА России Владимир Уйба.

«Авиакомпания „ЮТэйр“ гордится предоставленной возможностью стать участником и поддержать „Воздушный марафон добра“. Самолеты авиакомпании быстро и с комфортом доставят участников проекта в пять городов маршрутной сети „ЮТэйр“. Мы рады, что на протяжении многих лет наша компания активно принимает участие в различных социальных проектах, помогая людям, тем самым выполняя важную миссию», — комментирует Андрей Мартиросов, генеральный директор авиакомпании «ЮТэйр».

Отметим, что в Тюмени донорская акция состоится 30 сентября. Ее поддержит бобслеист Александр Зубков.

"