Posted 24 сентября 2015,, 05:01

Published 24 сентября 2015,, 05:01

Modified 11 ноября 2022,, 19:38

Updated 11 ноября 2022,, 19:38

Николай Павлов: Хотим донести, что в Тюмени много отличных музыкантов

24 сентября 2015, 05:01
О талантливых коллективах из Тюмени и области раньше можно было узнать благодаря проекту «Местные», который воплощали на радиостанции «Априори».

Радиостанция закрылась, поэтому создатели программы решили знакомить тюменцев с местными коллективами вживую. В прошедшее воскресенье клуб Rocketa открыл двери тюменским командам в рамках проекта «Местные».

Честь представить проект в новом формате досталась группе Bazilios Band, относительно молодому коллективу, назвавшемуся в честь экстравагантного кота Базилио и играющему не менее экстравагантную музыку. Сочетание в одном флаконе шейка, твиста, рок-н-ролла, лёгкого джаза, ска и ироничного панк-рока позволило группе завести публику с первых нот. Особенно способствовали этому многочисленные кавер-версии хитов «Браво» и «Ноль», сыгранные максимально близко к оригиналу и оттого звучавшие очень аутентично.

Играли Bazilios Band и собственные песни, неожиданно расцвеченные то ироничным твистом, то весьма жёсткой альтернативой. Звучали в песнях и саксофон с… баяном. Как объяснила вокалистка Камилла Генералова, «мы любим разные стили и играем совершенно разную музыку. Этим и объясняется неожиданная атрибутика в панк- и метал-стилях у группы, играющей классический рок-н-ролл».

Почти двухчасовой концерт не оставил никого равнодушным, а совершенно неожиданный для ведущего номер группы Ленинград «Терминатор» намекнул на последующие встречи с тюменскими рок-н-ролльщиками Корреспондент NashGorod.ru поговорил с одним из организаторов мероприятия Николаем Павловым о формате и грядущих планах.

Как возникла идея переноса программы «Местные» на подмостки рок-клуба и какова цель подобных мероприятий?

— Как ни странно — идея появилась совершенно внезапно, просто шли и думали о том, какие мероприятия на перспективу надо планировать. Ну а цель — донести до людей, что в нашем городе много отличных музыкантов, которые обделены вниманием публики (что показал пилотный выход «местных» на сцене). Нужно привлекать внимание, один из способов — общение с публикой, ведь зачастую на концертах нет времени и возможности хоть о чём-то поговорить в микрофон.

Каков будущий формат «Местных» в рок-клубе Rocketa и ожидаются ли какие-либо сюрпризы?

— В целом, это «бенефис» группы… Конечно, мы планируем развлекать гостей не только живым выступлением групп. Но что именно будет частично и для нас самих тайна.

Что должна сделать группа, чтобы попасть в формат мероприятия? Записать хотя бы демо-запись, быть известной в тюменском андерграунде, иметь хотя бы один опыт интервью на «Априори»?

— Нет, по большому счёту ничего из вышеперечисленного. Нужно просто быть. Ну, конечно, быть уже не в первый раз на сцене.

Не планируется ли проводить полномасштабный фестиваль «Местные»?

— По большому счёту, в городе большое количество групп, но и выступают они с завидной регулярностью, потому фестиваль исключительно местных групп на несколько дней, я думаю, не сильно актуален.

Нет ли планов географического расширения мероприятия хотя бы на Тюменскую область?

— Есть. Название не подразумевает строгие рамки, если вспомнить «эфирную» версию — у нас были не только «местные».

Вопрос, который задают многие: ожидается ли какой-либо реюнион «Априори»?

— Всё может быть, мы работаем в этом направлении. Если всё будет без изменений, то у нас хорошие перспективы!

Какие группы из Тюмени ожидаются в будущем и каковы пожелания к участникам и зрителям?

— Группа на грядущее воскресенье — «Малыш и Канцлер». Пожелания к музыкантам: приходить и участвовать, собственно, и к зрителям точно такие же! Приходите и знакомьтесь с группами поближе!

Фото: http://vk.com/bazband

"