Posted 24 сентября 2015,, 06:21

Published 24 сентября 2015,, 06:21

Modified 11 ноября 2022,, 19:38

Updated 11 ноября 2022,, 19:38

Тюменский проект завоевал «Экологичную бронзу»

24 сентября 2015, 06:21
Проект комплекса авторских таунхаусов «Биография», который строится около деревни Патрушева в Тюмени, удостоен 3-его места экологичного конкурса «Green Awards» в рамках крупнейшего в России форума по вопросам недвижимости PROEstate.

PROEstate-2015 проходил с 7 по 9 сентября в самом центре Москвы, в «Конгресс-Холле», прямо напротив Правительства РФ. Открывал мероприятие министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства страны Михаил Александрович Мень.

Форум традиционно был посвящен развитию строительной отрасли и, в частности, инвестициям в недвижимость. Организовано множество круглых столов и семинаров, на которых все спикеры и участники общались, высказывали свои точки зрения на различные вопросы, касающиеся рынка недвижимости: текущие тенденции, экономическая ситуация на рынках столицы и регионов относительно коммерческой и жилой недвижимости, включая малоэтажное строительство. Программа делилась на два блока. Первый — это круглые столы и дискуссии на острые темы, такие как: экологичное строительство, привлечение внебанковского финансирования и т. д. А вот второй блок, как раз нововведение этого года, — это обучающие семинары, основанные на практическом опыте. Кроме этого, на форуме проводилось множество конкурсов, таких как: лучший проект, лучший молодой архитектор, инновации в строительстве и т.д.

АО «Партнер-Строй» второй год учувствует со своими проектами в общероссийском конкурсе «Green Awards» для компаний, которые во главу угла ставят экологию. Жюри оценивает объекты по параметрам энергоэффективности, экологичности и по внедрению строительных инноваций. И второй раз проект тюменской компании попал в тройку лидеров в номинации «Малоэтажное строительство». На следующий год после признания ЖК «Ожогино» бронзой отмечен комплекс авторских таунхаусов «Биография». Первое место получил весьма дорогостоящий проект «Сколково», а серебряную медаль завоевал коттеджный поселок «Домодедово Town».

«Бронза в таком конкурсе — это высокая оценка не только для компании-застройщику, но и для Тюмени, чей внешний облик улучшается с каждым годом, население растет и город расширяется», — говорят в компании «Партнер-Строй».

Справка:

Международный инвестиционный форум PROEstate — ключевое профессиональное мероприятие по недвижимости в Центральной и Восточной Европе, объединяющее на своей площадке более 4300 ведущих профессионалов в сфере недвижимости и инвестиций из 22 стран и 70 городов России. PROEstate проводится с 2007 года и является площадкой, где встречаются основные игроки рынка недвижимости. В числе делегатов форума — представители федеральных и региональных органов власти, инвестиционные, девелоперские и строительные структуры, управляющие инжиниринговые компании, архитекторы, ритейлеры, консалтинговые и другие компании, представляющие сферу недвижимости.

Green Zoom — профессиональный стандарт в области энергоэффективности и экологичности объектов недвижимости. Профессиональный подход, заложенный в основу стандарта Green Zoom, позволит девелоперам снизить первичные затраты на строительство и развитие территории, уменьшить затраты в эксплуатационном периоде, снизить инвестиционные затраты.

Профессиональный стандарт Green Zoom отвечает требованиям международных систем Leed и Breeam и является их интеллектуальным развитием.

Использование стандарта Green Zoom позволит существенно снизить потребление энергетических ресурсов, воды и канализационного сброса, что, в свою очередь, создаст условия, при которых здания приобретут качественные характеристики и статус энергоэффективных и экологичных объектов недвижимости.

Стратегическая цель профессионального стандарта Green Zoom — создание благоприятной жизненной среды с действительно доступным и комфортным жильем.

"