Posted 24 сентября 2015,, 11:21

Published 24 сентября 2015,, 11:21

Modified 11 ноября 2022,, 19:38

Updated 11 ноября 2022,, 19:38

Улица Федюнинского в Тюмени станет шестиполосной

24 сентября 2015, 11:21
Улица Федюнинского станет шире и получит по три полосы для движения в каждом направлении. Об этом накануне рассказал начальник Главного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов в ходе пресс-тура на строящийся мост через Туру в районе улицы Дамбовской

Улица Федюнинского станет шире и получит по три полосы для движения в каждом направлении. Об этом накануне рассказал начальник Главного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов в ходе пресс-тура на строящийся мост через Туру в районе улицы Дамбовской.

По словам главы областного ГУС, на улице Федюнинского планируется построить три новые транспортные развязки. Они появятся на пересечении с Монтажников, Пермякова и Мельникайте. Сергей Шустов уточнил, что строительство первого этапа развязки сейчас находится на торгах, а также уже завершена разработка проектно-сметной документации на следующий этап — строительство прямого хода на втором уровне по улице Федюнинского и завершение строительства кольца.

«Сейчас устраняются замечания экспертизы. После положительного заключения и освобождения земельных участков можно будет приступать к строительству», — сообщил Сергей Шустов. Саму улицу Федюнинского также ждет реконструкция — запроектировано ее расширение до трех полос для движения автотранспорта в каждом направлении.

"