Posted 24 октября 2016,, 08:49

Published 24 октября 2016,, 08:49

Modified 11 ноября 2022,, 19:52

Updated 11 ноября 2022,, 19:52

В Затюменском парке вырубали сухостой

24 октября 2016, 08:49
«Черные лесорубы», застигнутые в Затюменском парке, оказались рабочими, проводящими плановую санитарную вырубку.

Напомним, в соцсетях тюменка Ирина сообщила о том, что неизвестные в Затюменском парке вырубают деревья. На ее вопросы лесорубы ответили, что делать это им «разрешила администрация». Как выяснилось, разрешение у них, действительно было. Однако их работа заключается не в заготовке древесины, а в сносе больных и погибших деревьев.

В департаменте экологии и недропользования корреспонденту интернет-портала NashGorod.ru сообщили, что тюменка стала очевидцем проходящей в лесопарке санитарной вырубки. «Больные и погибшие деревья были заранее обследованы и помечены, — рассказала начальник управления экологии департамента Ольга Петрова, — Именно их вырубали рабочие. Такие работы регулярно ведутся в том числе и в Гагаринском парке. Мы строго контролируем эту работу, для этого регулярно выезжаем на место».

Вероятно, между неравнодушной тюменкой и рабочими, проводящими санитарную вырубку, возникло недопонимание. «Люди, нанятые для этой работы, могут не знать всех деталей, поэтому они и не объяснили точно, что именно они делают», — отметила Ольга Петрова. Также она уточнила, что ни о какой заготовке в данном случае речи не идет — срубленные деревья распиливаются и вывозятся только на свалку, так как непригодны для какого-либо использования.

"