Posted 24 октября 2016,, 03:43

Published 24 октября 2016,, 03:43

Modified 11 ноября 2022,, 19:52

Updated 11 ноября 2022,, 19:52

Водителя автомобиля Lexus оштрафуют за пропуск с гербом под лобовым стеклом

24 октября 2016, 03:43
Сотрудники управления собственной безопасности УМВД России по Тюменской области, ГИБДД и регионального управления ФСБ России ловили на дорогах водителей, которые пользуются поддельными удостоверениями и другими документами, схожими со служебными удостоверениями правоохранительных органов.

«Фактов использования поддельных удостоверений сотрудников правоохранительных органов не выявлено, однако были установлены случаи использования удостоверений, выданных общественными объединениями, и пропусков с государственной символикой, установленных под лобовыми стеклами автомобилей. Отметим, что федеральные конституционные законы „О государственном гербе РФ“ и „Государственном флаге РФ“ запрещают несанкционированное использование герба и флага на документах общественных объединений и коммерческих структур», — сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области.

Ряд водителей привлекли к административной ответственности. В частности, был задержан водитель автомобиля Lexus, под лобовым стеклом которого был установлен пропуск с гербом России и надписью «УСБ ГУВД 2016». В отношении мужчины вынесено постановление и назначен административный штраф.

Кроме того, в рамках операции раскрыто семь преступлений, связанных с подделкой водительских удостоверений. Работа в данном направлении продолжается.

"