Posted 24 ноября 2016,, 11:02

Published 24 ноября 2016,, 11:02

Modified 11 ноября 2022,, 19:53

Updated 11 ноября 2022,, 19:53

Пострадавшие при пожаре в Юргинском районе граждане Таджикистана идут на поправку

24 ноября 2016, 11:02
Трое граждан Таджикистана, пострадавших при пожаре на стройплощадке в Юргинском районе, идут на поправку.

Трое граждан Таджикистана, пострадавших при пожаре на стройплощадке в Юргинском районе, идут на поправку.

Их состояние медики оценивают как стабильное, удовлетворительное. Пострадавшие находятся уже в общей палате ожогового отделения ОКБ № 1. Об этом корреспонденту интернет-портала Nashgorod.ru сегодня, 24 ноября, рассказала пресс-секретарь регионального департамента здравоохранения Александра Малыгина.

Согласно информации Следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области, в настоящее время обвиняемому по делу о гибели рабочих избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Как сообщается на портале Министерства труда, миграции и занятости населения Республики Таджикистан, руководство строительной компании взяло на себя ответственность выплаты компенсаций семьям погибших трудовых мигрантов, а также все расходы на ритуальные услуги и перевозке тел на родину. Отметим, тела погибших рабочих уже доставляют в Таджикистан.

Напомним, страшная трагедия произошла в минувшую субботу, 19 ноября, на территории строительной площадки ООО «Абсолют Агро» в Юргинском районе. Ночью пламя охватило вагончик-бытовку, где жили граждане Таджикистана. Выбраться из горящего помещения смогли лишь трое. Семь человек погибли. Жертвам пожара не было и 30 лет. Самому старшему было 29 лет, младшему — 19. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело. Министерство иностранных дел Таджикистана потребовало от России объективного расследования и выяснения всех причин гибели семерых рабочих.

"