Posted 24 декабря 2014,, 07:30

Published 24 декабря 2014,, 07:30

Modified 11 ноября 2022,, 19:22

Updated 11 ноября 2022,, 19:22

Запись к врачу через мобильный — самая популярная услуга среди тюменцев

24 декабря 2014, 07:30
Самой популярной госуслугой в электронном виде стала запись на прием к врачу через мобильное приложение «Медицина72». Об этом рассказал на пресс-конференции директор департамента информатизации Тюменской области Александр Албычев.

На втором месте в рейтинге среди популярных госуслуг предоставление информации о текущей успеваемости школьников, далее идет сервис содействия гражданам в поиске подходящей работы, предоставление информации о результатах ЕГЭ и прием заявлений на зачисление детей в детсад.

По его словам, за полгода работы мобильного приложения «Медицина72» его установили более 12 тысяч тюменцев. «Кроме того, с 1 декабря три пилотных поликлиники города перешли на электронные медицинские карты. Есть сложности, но они все решаемы. В основном проблемы возникают в федеральных нормативно-правовых актах, которые необходимо изменить для перевода в электронный вид», — сказал Александр Албычев. Он также добавил, что сейчас 70% медкарт работают в электронном виде, остальные требуют изменений в законодательстве. Данная инициатива готовится для рассмотрения в Министерство здравоохранения РФ.

«Мы участвуем в федеральном пилоте по электронным рецептам. Министерство выбрало Тюменскую область центром по информатизации здравоохранения в УрФО. Мы представим нашу информационную систему, пилотные проекты и интерактивный тренажер по обучению медработников, которого нет в России ни у кого», — отметил директор департамента.

Фото: bankinform.ru

"