Posted 24 декабря 2015,, 11:52

Published 24 декабря 2015,, 11:52

Modified 11 ноября 2022,, 19:42

Updated 11 ноября 2022,, 19:42

Худшие подарки — гели для душа, носки и дешевые сувениры

24 декабря 2015, 11:52
Носки, банальные открытки, дешевые сувениры или различные повседневные банные принадлежности (например, гели для душа, мыло или пена для бритья) отмечены как худшие подарки у россиян на Новый год. Таковы результаты работы исследовательского холдинга «Ромир».

«Зато именно при ответе на вопрос о плохих подарках порой попадались и комичные, и грустные варианты», — говорится в информации компании. Например, одному респонденту совершенно не понравился такой презент, как лопата, еще один участник исследования вспомнил, что как-то раз отравился за новогодним столом контрафактной водкой, а другой попал в травмпункт. Несколько опрошенных сокрушались по поводу развода в канун Нового года или пьяного мужа в новогоднюю ночь. Некоторые респонденты сильно огорчились, когда им пришлось работать в ночь с 31 декабря на 1 января. «Но в целом, отвечая на вопрос о худших подарках, многие респонденты говорили о том, что таких презентов не было, и все подарки хороши», — подчеркнули в «Ромир». В опросе приняли участие 1000 респондентов в возрасте от 18 до 60 лет и старше, проживающих в городах с населением свыше ста тысяч человек. Выборка репрезентирует взрослое городское население России.

Пользователи портала NashGogorod.ru также обсуждали худшие подарки, среди которых оказались не только гели для душа и носки, но и пожелтевшие книги, билеты на концерт музыки не по вкусу, кулон со знаком зодиака «рыбы» обладательнице другой стихии и даже урна для праха.

Кстати зачастую взрослые просят Деда Мороза помочь им в решении личных проблем, а дети мечтают об игрушках.

Каждый из нас привык к разным подаркам. Идеи для них можно посмотреть у участников проекта «Новый год 2016», а также в материалах:

"