Posted 24 декабря 2015,, 07:17

Published 24 декабря 2015,, 07:17

Modified 11 ноября 2022,, 20:24

Updated 11 ноября 2022,, 20:24

Новогоднее настроение тюменцам создают украшенные автобусы

24 декабря 2015, 07:17
Новогоднее настроение тюменцам создает украшенный общественный транспорт. Пальмы с обезьянами, детские рисунки, объемные снеговики, мишура и снежинки — водители и кондукторы проявили фантазию, наряжая салоны автобусов. На некоторых маршрутах горожане даже могут встретить Деда Мороза и Снегурочку.

Ежегодно в тюменских пассажирских автотранспортных предприятиях проходит конкурс на лучшее новогоднее украшение автобуса. Как рассказала корреспонденту Nashgorod.ru пресс-секретарь ПАТП-1 и ПАТП-2 Наталья Ахтариева, количество участников праздничного соревнования увеличивается от года в год. В этом году на участие в конкурсе заявились по десять автобусов от каждого из предприятий. Итоги будут подведены завтра, 25 декабря. Жюри будет оценивать эстетичность салонов автобусов и творческий подход участников к презентации своей работы. Победители получат дипломы и денежные призы.

Фантазию водителей и кондукторов организаторы не ограничивали. Обязательным условием было использование в оформлении автобуса символа грядущего года. Пассажиры общественного транспорта среди мишуры и дождика заметили нарисованных обезьянок, аппликации и мягкие игрушки.

Автобус № 88 может похвастаться целой пальмой, а в салоне автобуса № 40 висят бананы. Последний, кстати, горожане хвалят в группе «МКУ Тюменьгортранс» в социальной сети «ВКонтакте». «Сегодня ехала на 40-м маршруте — красиво, респект экипажу», написала Оксана В. «40-й маршрут улетный, украшенный красиво ходит. Там еще снеговик на стекле огромный и плакат, чтобы люди писали пожелания ПАТП», — отмечает Татьяна Т.

Еще в одном автобусе — мини-выставка детского творчества. Кондуктор украсила салон новогодними рисунками школьников и детсадовцев. В целом же экипажи автобусов использовали стандартные новогодние украшения — мишуру, дождик, елочные игрушки, бумажные снежинки. Причем «принарядились» и те транспортные средства, которые не участвуют в конкурсе.

Тюменцы признаются, что украшенные автобусы создают у них новогоднее настроение. «Я сегодня ехала в автобусе маршрута № 78. Такой автобус внутри красивый, сел утром, и настроение сразу хорошее на весь день. Очень здорово украсили», — написала Светлана Ф. в одной из социальных сетей.

А еще по Тюмени можно увидеть Дела Мороза за рулем автобуса и Снегурочку в роли кондуктора. Как рассказала Наталья Ахтариева, еще в прошлом году работающие в паре водитель и кондуктор сами заказали себе костюмы, чтобы накануне праздника дарить людям радость. Новогодних волшебников можно встретить в автобусах маршрутов № 70,46,38,10 и 9.

Фотографии пользователей социальных сетей

"