Posted 24 декабря 2017,, 11:02

Published 24 декабря 2017,, 11:02

Modified 11 ноября 2022,, 20:06

Updated 11 ноября 2022,, 20:06

Главную новогоднюю елку города открыли в Тюмени (ФОТО)

24 декабря 2017, 11:02
В субботу, 23 декабря, на Цветном бульваре состоялось открытие главной городской елки. На площадке прошёл целый калейдоскоп мероприятий, где все желающие смогли поучаствовать в конкурсах, оценить ледовые городки и скульптуры и посетить резиденцию Деда Мороза.

Старт церемонии был дан в 12 часов дня. Первым тюменцев поприветствовал самый главный волшебник. Он и его помощники в традиционных красных нарядах взяли на себя функции малого духового оркестра и помогли открыть резиденцию Деда Мороза под живую музыку. После дети всех возрастов выстроились к нему в очередь, чтобы рассказать волшебнику стишки про Новый год. В этот же день тюменские ребятишки увидели готовый ледовый городок, строительство которого власти завершили буквально во время празднования. Все желающие фотографировались с фигурами Деда Мороза и Снегурочки, а также с его ледовым троном.

Кроме этого, в течение праздника по бульвару ходили ростовые куклы сказочных персонажей. Сделать фото можно было абсолютно бесплатно.

Приняли участие в празднике и символы наступающего года — собаки. Жители Тюмени пришли со своими четвероногими питомцами, чтобы поучаствовать в конкурсе на самый лучший костюм. Около 20 собак были наряжены в костюмы Дедов Морозов, Снегурочек, Снежинок и Санта Клаусов.

Заключительным аккордом мероприятия стал праздничный фейерверк, но народные гулянья на Цветном бульваре не закончились и продолжались до позднего вечера, сообщает Тюменская область сегодня.

"