Posted 25 января 2016,, 05:01

Published 25 января 2016,, 05:01

Modified 11 ноября 2022,, 19:43

Updated 11 ноября 2022,, 19:43

В поликлинике № 12 города Тюмени появился «три в одном»

25 января 2016, 05:01
В городской поликлинике № 12 установлен новый рентгенологический аппарат, созданный по типу «три в одном» рентгеноскопия, продольная томография и рентгенография. У аппарата высокое качество изображения, а доля облучения минимальная.

Система позволяет проводить исследования органов брюшной полости, желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой системы и опорно-двигательного аппарата. Высокая разрешающая способность современного аппарата дает возможность выявлять малейшие изменения в организме на ранней доклинической стадии болезни.

По информации департамента здравоохранения администрации города Тюмени, рентген-аппарат позволяет работать с изображением и тиражировать снимки в электронном виде — на старом пленочном оборудовании сделать такое было невозможно. Рентген-лаборант делает снимок, который автоматически появляется на мониторе у врача. Кроме того, теперь не нужно тратить много времени на проявление снимков, его можно просто распечатать или передать на диске пациенту.

«Доза облучения на нём минимальная, а качество изображения высокое. Вместе с модернизированным устройством мы получили возможность проводить подробные диагностические исследования. Аппарат позволит повысить качество и доступность оказания медицинских услуг пациентам поликлиники», — прокомментировала главная медицинская сестра городской поликлиники № 12.Ирина Пойминова.

"