Posted 25 февраля 2011,, 07:30

Published 25 февраля 2011,, 07:30

Modified 11 ноября 2022,, 18:40

Updated 11 ноября 2022,, 18:40

Интеллектуалы собрались на фестиваль

25 февраля 2011, 07:30
Фестиваль «Интеллект-2011» третий день держит в напряжении лучшие умы Тюменской области. В этом году фестиваль проводится в детском лагере «Витязь» и продлится до 27 февраля.

На «Интеллект-2011» приехали 23 команды, а это более 200 человек, сообщает отдел информации Областного центра дополнительного образования детей и молодежи. Мероприятие проводится уже в 11-й раз и успело завоевать популярность среди любителей интеллектуальных игр.

«Сейчас команды находятся примерно на полпути к финалу. С самого начала чувствовалось, что борьба будет отчаянной, ведь на фестиваль приезжают люди с действительно неординарными способностями и большими амбициями. Однако до сих пор нельзя назвать фаворитов, так как все сборные очень сильные. Хотя на интернет-форуме интеллектуалов уже сделали ставки на победителей», — рассказывает Ольга Стоянова, один из организаторов фестиваля и сотрудник Областного центра дополнительного образования детей и молодежи.

В рамках фестиваля проводятся турниры по наиболее популярным интеллектуальным состязаниям. В их число входят «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг», «Тройка», «Эрудит-квартет», «Своя игра» и «Мультиигры». Многие из игр по содержанию похожи на свои телевизионные аналоги, хотя есть и существенные отличия по форме. Например, в ЧГК играют одновременно все команды сразу и отвечать им приходится на одинаковые вопросы.

По итогам фестиваля будет определена команда-победитель в каждой игре. Абсолютным чемпионом станет сборная, которая покажет лучший суммарный результат.

"