Posted 25 февраля 2011,, 04:36

Published 25 февраля 2011,, 04:36

Modified 11 ноября 2022,, 18:40

Updated 11 ноября 2022,, 18:40

Студенты вновь окунутся в мир большой политики

25 февраля 2011, 04:36
В пятый раз в ТюмГУ собрались те, кто интересуется глобальными проблемами человечества, международными отношениями и большой дипломатией. В эти дни в университете проходит Тюменская модель ООН.

В Тюменской областной Думе состоялась торжественная церемония открытия модели, на которой помимо 150 студентов-участников и организаторов присутствовали почетные гости — председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов, ректор ТюмГУ Геннадий Чеботарев, Генеральный консул США в Екатеринбурге М. Рейнерт, представитель информационного центра ООН в Москве Юрий Шишаев и другие.

За четыре дня работы, с 24 по 27 февраля, в пяти органах модели на русском и английском языках студенты со всей России, а также ближнего и дальнего зарубежья окунуться в мир большой политики и внесут свой вклад в решение глобальных вопросов, которые обсуждаются в реальных органах ООН. Как сообщает отдел информации и связей с общественностью, в этом году начинающие дипломаты обсудят проблемы, связанные с правами женщин и правами человека в контексте борьбы с терроризмом, рассмотрят ситуацию в Судане и Афганистане, поговорят о реформировании Совета Безопасности ООН и др.

Заседания комитетов Тюменской модели ООН будут проводиться в Институте истории и политических наук ТюмГУ.

"