Posted 25 февраля 2011,, 06:09

Published 25 февраля 2011,, 06:09

Modified 11 ноября 2022,, 18:40

Updated 11 ноября 2022,, 18:40

Туры в Египет: тюменцы смогут улететь в страну фараонов уже в марте

25 февраля 2011, 06:09
Крупные российские туроператоры возобновили бронирование туров в Египет.

Об этом накануне сообщили российские СМИ со ссылкой на исполнительного директора Ассоциации туроператоров России Майю Ломидзе.

«Ведущие туроператоры возобновили бронирование туров в Египет, однако узнать точную дату своего вылета невозможно, сейчас программы бронируются в листе ожидания и с открытой датой», — цитирует слова Майи Ломидзе ИТАР-ТАСС.

Тем не менее, для того, чтобы возобновить чартерные программы на египетские курорты туроператорам и авиакомпаниям нужно разрешение от МИДа России и Ростуризма. Кроме того, продолжает действовать рекомендация туроператорам не продавать туры в Египет, а туристам — воздержаться от поездок туда.

Как рассказала Nashgorod.ru исполнительный директор туристического агентства Blue sky Таисия Шевченко, тюменцы активно интересуются турами в Египет. Появления путевок в эту страну по сниженной цене особенно ждет молодежь. Семьи с детьми более осторожны и, как правило, предпочитают перенести запланированный отпуск в более спокойную страну.

По словам представителя турфирмы, многие серьезные компании ждут официального заявления о снятии запрета от МИДа России и Ростуризма. Но есть и туроператоры, которые открыто говорят о возобновлении полетной программы в Египет. Уже сейчас можно приобрести тур с вылетом в начале марта из Москвы — на них открыто бронирование. А у Pegas Touristik и Tez Tour заявлены цены на туры в Египет с вылетом из Тюмени в конце марта.

«Я считаю, что каждая турфирма, которая возьмет на себя ответственность продажи тура в Египет до снятия запрета, обязана взять с клиента расписку о том, что он полностью информирован о ситуации в этой республике, понимает и принимает всю ответственность данной поездки. Наше агентство именно так и будет поступать», — отметила Таисия Шевченко.

"