Posted 25 февраля 2011,, 10:54

Published 25 февраля 2011,, 10:54

Modified 11 ноября 2022,, 18:40

Updated 11 ноября 2022,, 18:40

Тюменскими сетями займутся западные компании?

25 февраля 2011, 10:54
Проблемы ЖКХ будут занимать центральное место в работе нового главы администрации Тюмени. Об этом сегодня на городской думе говорили и Александр Моор и губернатор Владимир Якушев.

Изложение своей программы перед депутатами думы Александр Моор начал именно с вопросов жилищно-коммунального хозяйства. «Отрасль нуждается в инвестиционных ресурсах, но даже при наличии средств потребуется несколько лет, чтобы привести сети в нормативное состояние. Уверен, что в данном вопросе город может рассчитывать на поддержку губернатора области», — сказал Александр Моор.

После утверждения Александра Моора в новой должности губернатор области Владимир Якушев в своем выступлении согласился: приоритет в деятельности администрации города — коммунальная инфраструктура.

Владимир Якушев дал поручение: сформировать муниципальную программу реконструкции сетей в Тюмени, причем сделать это быстро — летний ремонт должен вестись по этой программе. Кроме того, губернатор сказал, что ведутся переговоры с западной компанией, которая готова прийти в Тюмень со своими инвестициями и заняться решением проблем в сетевом хозяйстве города. Еще один инвестор в этой сфере — компания «Фортум». Две западные компании будут конкурировать, и это пойдет только на пользу городу.

Прослушать часть выступления Владимира Якушева — о проблемах коммунальных сетей.

"