Posted 25 февраля 2016,, 07:36

Published 25 февраля 2016,, 07:36

Modified 11 ноября 2022,, 19:44

Updated 11 ноября 2022,, 19:44

В Тюменской области КамАЗ переехал пешехода

25 февраля 2016, 07:36
Вчера, 24 февраля, в Тюменской области произошло трагическое ДТП. На автодороге Ялуторовск-Ярково автомобиль КамАЗ переехал человека, лежавшего на проезжей части.

По предварительным данным, двигаясь по дороге в темное время суток, водитель снегоуборочного КамАЗа увидел, что на проезжей части лежит странный предмет, напоминающий мешок. Он попытался избежать наезда, проехать так, чтобы препятствие прошло между колес. Подъехав ближе, мужчина понял, что на пути его автомобиля на асфальте лежит человек, но остановиться уже не смог. Пострадавший пешеход был доставлен в больницу, где позже скончался от полученных повреждений. Медики установили, что погибший в момент ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения. Подробности выясняются.

Четыре человека получили травмы в столкновении автомобилей Lada и Honda в Исетском районе. Как сообщает ГИБДД, водитель российского автомобиля выехал на встречную полосу. В результате столкновения 48-летний мужчина за рулем Honda получил перелом грудины, его жена, находившая в салоне автомобиля — травмы головы, а его сын — ушибы и ссадины конечностей. Пострадала также и 40-летняя пассажирка Honda — врачи диагностировали у женщины перелом ключицы. Водитель Lada рассказал, что купил машину несколько дней назад, расстроился из-за случившейся аварии и выпил спиртное, находившееся у его друзей-пассажиров в автомобиле, перед самым приездом ГИБДД. Несмотря на это, на молодого человека был составлен административный материал по факту управления транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Правдивость слов водителя будет устанавливать суд.

"