Posted 25 февраля 2017,, 10:59

Published 25 февраля 2017,, 10:59

Modified 11 ноября 2022,, 19:56

Updated 11 ноября 2022,, 19:56

Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов

25 февраля 2017, 10:59
Житель областной столицы инициировал сбор подписей под петицией, адресованной министру транспорта России. Он настаивает на возрождении тюменского троллейбуса, чтобы спасти город от выхлопных газов.

Напомним, последние троллейбусы исчезли с тюменских улиц в 2009 году. Среди причин отказа от этого вида городского пассажирского транспорта называли реконструкцию улиц, проект которой не предусматривал перенесение троллейбусных линий, запущенность самой инфраструктуры, давно не обновлявшийся парк, неокупаемость этого вида транспорта. Такое решение многие тюменцы не одобрили. На Цветном бульваре даже прошел митинг в защиту троллейбусов, но и это не помогло.

Спустя девять лет тюменец Гарик Огнев воспользовался популярной платформой сбора подписей Change.org и выступил с предложением возродить троллейбусное сообщение. Он настаивает, что когда-то троллейбусы фактически спасли Тюмень от транспортного коллапса. И недоумевает, почему у нас так активно отказываются от транспорта, который все прогрессивные города и страны всеми силами восстанавливают.

«Убрать троллейбусы с дорог Тюмени удалось на зависть быстро. Только что-то подсказывает, что спустя некоторое время всеми силами возьмутся восстанавливать то, что сегодня усиленно разрушают», — уверен автор петиции. На сегодня обращение к министру транспорта собрало 269 подписей.

"