Posted 25 марта 2011,, 10:19

Published 25 марта 2011,, 10:19

Modified 11 ноября 2022,, 18:41

Updated 11 ноября 2022,, 18:41

Улица Гнаровской станет шире и светлее

25 марта 2011, 10:19
Шире и светлее может стать в 2011 году улица им. В. Гнаровской в Тюмени. Программа по ее реконструкции в настоящее время проходит согласование.

Необходимость улучшить не центральную, в общем-то, улицу появилась в связи с тем, что на улице Гнаровской находится центр «Тюмень-дзюдо». Напомним, в октябре текущего года там пройдет чемпионат мира по дзюдо. В наш город приедут спортсмены из разных стран, и если сам центр олимпийской подготовки отвечает всем необходимым требованиям, то с дорогами в районе него есть проблемы.

Члены комиссии по безопасности жизнедеятельности населения Тюменской городской Думы во время обсуждения вопроса о состоянии наружного освещения улично-дорожной сети в областном центре отметили, что на улице Гнаровской недостаточно светло в темное время суток. Это доставляет неудобство и водителям, и пешеходам. Директор департамента по строительству администрации города Олег Тимошенко, выступавший докладчиком по данному вопросу, заверил, что проблема будет решена. Планируемая реконструкция улицы Гнаровской предусматривает как ее значительное расширение, так и установку новых объектов освещения.

Отметим, что в настоящее время в Тюмени эксплуатируется более 31 тысячи светильников наружного освещения, 855 из них были установлены в 2010 году. По словам Олега Тимошенко, в настоящее время решается вопрос о проведении инвентаризации сетей наружного освещения города в ближайшие два года. На 2011 год заключен муниципальный контракт на энергоснабжение с единым поставщиком электроэнергии ОАО «Тюменьэнергосбыт». Цена контракта — более 75,5 млн. рублей.

"