Posted 25 марта 2016,, 04:12

Published 25 марта 2016,, 04:12

Modified 11 ноября 2022,, 19:45

Updated 11 ноября 2022,, 19:45

В Тюменской области ищут лучший уголок

25 марта 2016, 04:12
В Тюменской области определят лучшее муниципальное образование и лучшее предприятие по обеспечению условий доступности объектов и услуг для маломобильных групп населения. Тюменская областная Дума совместно с департаментом социального развития Тюменской области и Тюменским региональным отделением партии «Единая Россия» объявляют конкурс «Область для всех»!

Основополагающим принципом проведения конкурса является оценка состояния физической доступности объектов социальной инфраструктуры и оказываемых ими услуг.

Целями конкурса являются:

— повышение физической доступности объектов социальной, транспортной, пешеходно-дорожной инфраструктуры для инвалидов и других маломобильных групп населения в Тюменской области;

— повышение полноты, качества и доступности оказываемых услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности;

— формирование в области заинтересованного, заботливого, уважительного отношения к инвалидам и другим лицам, испытывающим затруднения при самостоятельном передвижении, получении услуг.

По итогам конкурса победители определятся в номинациях:

— «Лучшее муниципальное образование Тюменской области по обеспечению условий доступности объектов и услуг для инвалидов и других МГН» в категории городские округа и муниципальные районы;

— «Лучшее предприятие, организация, учреждение муниципального образования по обеспечению условий доступности объектов и услуг для инвалидов и других МГН» городских округов и муниципальных районов.

Для участия в конкурсе до 1 октября текущего года принимаются заявки, оформленные в соответствии с приложениями 2, 3 положения.

Конкурсные заявки направляются заместителю директора департамента социального развития Тюменской области Т.В. Родяшиной по адресу: ул. Республики, 83-а, е-mail:dsoc@72to.ru, а также региональному координатору партийного проекта «Единая страна — доступная среда» депутату Тюменской областной Думы В.Д. Зимневу по адресу: ул. Республики, 52, е-mail:ZimnevVD@duma72.ru.

По результатам конкурса победителям будут вручены награды Тюменской области, департамента социального развития Тюменской области, дипломы, кубки.

Участникам конкурса вручаются благодарственные письма за участие.

"