Posted 25 марта 2017,, 14:22

Published 25 марта 2017,, 14:22

Modified 11 ноября 2022,, 19:57

Updated 11 ноября 2022,, 19:57

В Тюменской области пьяный водитель вез школьников на сдачу норм ГТО

25 марта 2017, 14:22
В ночь с пятницы на субботу в Тюменской области прошли рейды по выявлению водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

В областной столице инспекторы полка ДПС ГИБДД отстранили от управления транспортом 20 пьяных водителей. Это люди разного возраста — от 19 до 62 лет — и социального положения. Этой же ночью в ходе контроля за движением наряды полка ДПС выявили 43 факта незаконной тонировки автомобилей. Трое водителей ранее уже получали требования об устранении нарушений. Однако они не предприняли никаких действий. Административные материалы на них будут направлены в суд.

В Тобольске инспекторы специализированного батальона ДПС задержали четырех пьяных водителей. Один из них управлял школьным автобусом. Около 8.00 он вез девять школьников и учителя физкультуры для сдачи норм ГТО из Сетовской средней школы в поселок Прииртышский. Показания алкотестера 43-летнего водителя составили 0,19 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе. Мужчина просил не оформлять на него административный материал, мотивируя просьбу тем, что у него пятеро детей.

Школьников доставили в поселок Прииртышский резервным транспортом. Как рассказали в ГИБДД Тюменской области, автобус эвакуирован на специализированную стоянку. На водителя составлен административный материал за управление транспортом в состоянии опьянения. В отношении должностных лиц возбуждено административное производство по факту выпуска на линию пьяного водителя. Отмечается, что у мужчины при себе не имелось уведомления о перевозке школьников.

"