Posted 25 апреля 2018,, 15:24

Published 25 апреля 2018,, 15:24

Modified 11 ноября 2022,, 20:10

Updated 11 ноября 2022,, 20:10

Акция «День посадки леса» пройдет в мае в Тюменской области

25 апреля 2018, 15:24
19 мая в регионе пройдет акция «День посадки леса» в лесничествах Тюменской области. Тюменцы будут сажать деревья, пить чай и заряжаться положительными эмоциями на свежем воздухе.

Данное мероприятие приурочено к году волонтера в России.

Принять участие в посадке деревьев смогут все желающие жители региона.

«Всех участников ждет заряд положительных эмоций, свежий воздух, а также горячий чай и настоящая полевая кухня», — сообщили в пресс-службе губернатора Тюменской области Владимира Якушева.

В акции будут принимать участие депутаты Тюменской областной думы, представители региональных органов исполнительной власти, местного самоуправления, работники лесной отрасли, общественные организации, предприятия региона, экологические общества, члены школьных лесничеств и студенты.

«Забота о лесе для нас, живущих в Сибири, не пустые слова. Эта акция добровольная, и очень отрадно, что в ней ежегодно участвует большое количество людей. Вовлечение граждан в экологические проекты, участие в создании и сохранении благоприятной окружающей среды напрямую влияют на благополучие региона и качество жизни тюменцев», — пояснил губернатор Владимир Якушев.

В Тюмени акция пройдет в 6 км от поворота на санаторий «Сибирь» (19-й км Червишевского тракта). Волонтеров ждут 19 мая 2018 года в 10:00 часов.

Место и время проведения данной акции в других населенных пунктах Тюменской области можно уточнить в районных лесничествах по месту нахождения, передает «Комсомольская Правда в Тюмени».

"