Posted 25 апреля 2019,, 12:32

Published 25 апреля 2019,, 12:32

Modified 20 октября 2022,, 03:50

Updated 20 октября 2022,, 03:50

Регоператор продолжает очистку контейнерных площадок в Тюменской области

25 апреля 2019, 12:32
Около 1000 тонн отходов вывезено из Тюмени и двух прилегающих к городу районов - Тюменского и Нижнетавдинского. Такую объемную работу проделал оператор по обращению с ТКО за одну неделю субботников.

Как ранее писал «Наш город» региональный оператор в преддверии майских праздников приступил к очистке контейнерных площадок и прилегающих к ним территорий. ООО «ТЭО» обеспечивает в ежедневном режиме вывоз листвы, веток и прочих отходов, которые тюменцы складируют на контейнерных площадках.

«Наш субботник начался с генеральной уборки площадок города Тюмени в середине прошлой недели. Постепенно к этому процессу подключаются все территории. Транспортировщики работают в усиленном режиме без выходных дней, к работе привлечены дополнительные единицы спецтехники. Объемы вывезенных отходов увеличиваются ежедневно, пик пришелся на этот вторник – было вывезено более 170 тонн прочих отходов», - подчеркнул генеральный директор ООО «ТЭО» Константин Фрумкин.

Региональный оператор призывает жителей области не размещать в мусоросборниках отходы, образовавшиеся после очистки территорий, обрезки деревьев и КГО, поскольку они заполняют весь объем контейнеров и места для ТКО в них не остается. Такой мусор необходимо аккуратно складировать рядом с контейнерной площадкой, а регоператор очистит эту территорию.

"